Jugend-Obmann Norman Waschow

Norman Köhlitz
Handy: 0176-49019849

E-Mail: n.koehlitz@svlfussball.de

Jugendwartin Katrin Möller

Katrin Möller
Handy: 0151-28970404

E-Mail: k.moeller@svlfussball.de

Besuch Weihnachtsmärchen 14.Dezember 2019

Rohit Choudhry HSB-Interview September 2017




SV Lurup 23 - Hamburg

Nachwuchs


Der SVL hat im Herbst 2021
19 Jugendmannschaften
HFV
Durchführungsbestimmungen: Saison 2020/2021
Junioren: Auf- und Abstiegsregelung + Rahmenterminkalender
Junioren Hallenmeisterschaften: Hallenregeln
Modus D-Junioren E-Junioren F-/G-Junioren Futsal A-C-Junioren Mannschaftsliste Halle: blanco + beschreibbar
hier Flyer  + Trainingszeiten + Wintertrainingsplan (incl.Halle)

 NEWS

Für die Saison 2021/22 wurden 19 Nachwuchsteams gemeldet!

Infos/Anmeldungen FC St.Pauli Rabaukencamp 1 (5.-9.Juli 2021) und
2 (11.-15.Oktober 2021).

Presse Sommer, Presse Herbst...


Staffeleinteilung A- bis D-Junioren und Gruppeneinteilung E- bis G-Junioren Saison 2021/2022...


Rückblick:

Die Saison 2019/20 und später auch die Saison 2020/21 standen seit dem Frühjahr 2020 stark unter dem Einfluss der CORONA-Krise. Der Spielbetrieb kam zum Erliegen, die Staffeln wurden erst gar nicht gestartet.

Hier das aktuelle SVL-Hygienekonzept...

Hygienekonzept des HFV vom 1.Oktober 2021...

Hier ein Zustandsbericht von Jugend-Obmann Norman Köhlitz (jetzt Waschow) 5.August 2020 Luruper Nachrichten...


"Lasst doch der Jugend ihren Lauf!"...(Deutsches Volkslied)




 Tabellen/+Pokal Saison 2021/2022

E-, F- und G-Junioren nur Spielgruppen ohne Tabellen...F-/G- ohne Ergebnisse...
Mannschaft Trainer Staffel Pokal
1.A (J1)
N`Diaye
U18 OL 01
Lotto-Pokal
1.B (J1)
A.Drawz
U16 OL 01

1.C (A1)
P.Barreto
U15 LL 02

2.C (J1)
da Silva Lopes
U14 BZL 05

3.C (J2)
M.Jahn
U14 KK 45

1.D (A1)
N.Rahimi
U13 KK 07

2.D (A2)
M.Klein
U13 KK 09

3.D (J1)
N.Wietzke
U12 KK 41

4.D (J2)
R.Choudhry
U12 KK 45

5.D (J3)
St.Möller
U12 KK 56

1.E (A1)
Mert/Norik
U11 Gruppe A

2.E (A2)
C.Cyrill
U11 Gruppe C

3.E (J1)
St.Göllner
U10 Gruppe N

4.E (J2)
F.Voß
U10 Gruppe N

1.F (A1)
M.Avci
U9 Gruppe A

2.F (A2)
John-Pierre
U9 Gruppe C

3.F (A3)
Cansu/Jessica
U9 Gruppe C

4.F (J1)
W.Wright
U8 Gruppe N

1.G (A1)
K.Wehnert
U7 Gruppe B









Jugendförderkreis

Der Ball muss ins Tor

seid fair

das sind Kinder

Schützt unsere Kinder!

Kein Raum fuer Missbrauch

Suche Fußball-Mädchen!

Suche Fußball-Mädchen









nach oben