Jugend-Obmann Norman Köhlitz

Norman Köhlitz
Handy: 0176-49019849

E-Mail: n.koehlitz@svlfussball.de


Jugendwartin Katrin Möller

Katrin Möller
Handy: 0151-28970404

E-Mail: k.moeller@svlfussball.de

Fahrt in den Hansa-Park am 3.September 2017


Rohit Choudhry HSB-Interview September 2017




SV Lurup 23 - Hamburg

Nachwuchs


Der SVL hat im Herbst 2018
25 Jugendmannschaften
HFV
Durchführungsbestimmungen: Saison 2018/2019
Junioren: Auf- und Abstiegsregelung + Rahmenterminkalender
Junioren Hallenmeisterschaften: Hallenregeln
Modus D-Junioren E-Junioren F-/G-Junioren
Mannschaftsliste Halle: blanco + beschreibbar
Juniorinnen: Rahmenterminkalender
hier Flyer  + Trainingszeiten + Wintertrainingsplan (incl.Halle)

 NEWS

Jugend-Obmann Norman Köhlitz meldete für die Frühjahrsrunde 2018

25 Teams!: Staffelsieger wurden: 1.B, 1.C-Mädchen, 5.D und 7.E !


In die Saison 2018/19 starten die 1.B (U16) in der Landesliga, die 1.C (U14) in Landesliga 02 Herbst. Hinzu kommen 1.A (U19), 2.B (U17), 3.B (U16), 2.C (U15), 1.D/2.D (U13), 3.D/4.D (U12), 1.E-4.E (U11), 6.E-8.E (U10), 1.F/2.F (U9), 3.F/4.F (U8), 1.G/2.G (U7), 3.G (U6) und 1.B-Mädchen 7er

Staffelsieger Herbst wurden: 2.C, 3.D und 1.E !

Im Frühjahr 2019 starteten: 1.A in BZL 11 (U19) o.A., 3.B in A-KK/B-KK 72 7er, 1.B-Mädchen in MB13 7er, 1.C in Oberliga (U14) und 2.C in BZL 15 (U15) !


Im Pokal treten an: 1.A, 1.B (ab R3), 2.B (U17), 3.B (U16), 1.C (ab R3), 2.C (U15), 1.D, 2.D ((U13), 3.D, 4.D (U12), 1.E-4.E (U11), 6.E-8.E (U10) und 1.B-Mädchen 7er

Für die Winterstaffel 2018/19 wurden die 3.D und 4.D gemeldet, für die Halle meldete man 18 Mannschaften (1.D bis 3.D, 1.E bis 8.E, 1.F bis 4.F und 1.G bis 3.G)!


Hier ein Zustandsbericht Ende April 2018...


SVL ludt ein zum Besuch des Weihnachtsmärchens 16.Dezember 2018 !


"Lasst doch der Jugend ihren Lauf!"...(Deutsches Volkslied)




 Tabellen/+Pokal Saison 2018/2019

F- und G-Junioren (da ohne Tabellen/Pokal) sind nicht aufgeführt...
1.A
Rißmann
KK 21 (U19) Herbst
ODDSET-Pokal Topf 1
1.A
Ahmad
BZL 11 (U19) o.A.

1.B
Choudhry
LL (U16)
ODDSET-Pokal U16
2.B
abgemeldet
BZL 02 (U17) Herbst
Pokal U17 Topf 1
3.B
Choudhry
BZL 10 (U16) Herbst o.A.
Pokal U16 Topf 1
3.B
Choudhry
A-KK/B-KK 72 7er

1.B-Mädchen
Myftari
MB 06 7er Herbst
ODDSET-Pokal
1.B-Mädchen
Myftari
MB 13 7er Frühjahr

1.C
G.Drawz
LL 02 (U14) Herbst
IKK-Classic U14
1.C
G.Drawz
Oberliga (U14)

2.C
N Diaye
BZL 01 (U15) Herbst
IKK-Classic U15 Topf 1
2.C
N´Diaye
BZL 15 (U15)

1.D
A.Drawz
BZL 04 (U13) Herbst
IKK-Classic U13 Topf 1
2.D
Cyrill
KK 40 (U13) Herbst
IKK-Classic U13 Topf 1
3.D
P.Barreto
KK 48 (U12) Herbst
IKK-Classic U12 Topf 4
3.D
P.Barreto
DKK-Winter 29 (U12)

4.D
Pankratz
KK 50 (U12) Herbst
IKK-Classic U12 Topf 4
4.D
Pankratz
DKK Winter 33 (U12)

1.E
da Silva Lopes
KK 09 (U11) Herbst
IKK-Classic U11 Topf 1
2.E
Otti
KK 10 (U11) Herbst
IKK-Classic U11 Topf 1
3.E
F.Barreto
KK 11 (U11) Herbst
IKK-Classic U11 Topf 1
4.E
Rocha da Graca
KK 24 (U11) Herbst
IKK-Classic U11 Topf 1
6.E
Rahimi
KK 59 (U10) Herbst
IKK-Classic U10 Topf 1
7.E
Aydin
KK 60 (U10) Herbst
IKK-Classic U10 Topf 1
8.E
Dennert
KK 62 (U10) Herbst
IKK-Classic U10 Topf 1
1.D
A.Drawz
JH01 (U13) Hallenvorrunde

2.D
A.Drawz
JH01 (U13) Hallenvorrunde

3.D
Cyrill
JH03 (U13) Hallenvorrunde

1.E
da Silva Lopes
JH30 (U11) Hallenvorrunde

2.E
da Silva Lopes
JH32 (U11) Hallenvorrunde

3.E
Otti JH38 (U11) Hallenvorrunde

4.E
F.Barreto JH38 (U11) Hallenvorrunde

5.E
Rocha da Graca JH39 (U11) Hallenvorrunde

6.E
Rahimi
JH50 (U10) Hallenvorrunde

7.E
Aydin
JH50 (U10) Hallenvorrunde

8.E
Dennert
JH53 (U10) Hallenvorrunde




 Berichte aus den Mannschaften

weitere Links auf die Berichte folgen...

Jahr

Jan - März

April -Jun

Juli - Sep

Okt - Dez

2018

01





01




01
02








2017

01
02 03 04
05
01
02
03
04
05
01
02
03
04
05
01
02
03
04
05

06
07
08
09
10
06
07
08
09
10
06
07
08
09
10
06
07
08
09
10

2016

01
02 03
04
05
01
02
03
04
05
01
02
03
04
05
01
02
03
04
05

06
07
08
09
10
06
07
08
09
10
06
07
08
09
10
06
07
08
09
10

2015

01
02
03
04
05
01
02
03
04
05
01
02
03
04
05
01
02
03
04
05

06
07
08
09
10
06
07
08
09
10
06
07
08
09
10
06
07
08
09
10



Jugendförderkreis

Der Ball muss ins Tor


seid fair


das sind Kinder

Schützt unsere Kinder!

Kein Raum fuer Missbrauch










nach oben